会員一覧 member

ホーム >会員紹介

平成30年度 会員一覧

ア行 ※名簿をクリックすると詳細が確認できます。

氏 名
委員会/部会
役 割
会社名
赤峰 鉄也
渉外委員会/渉外部会
㈱コンフォートハウス
〒870-0936 大分市岩田町3丁目6番5号
TEL:097-578-8703
FAX:097-578-8704
URL:http://www.comfort-house.jp
MAIL:oita@comfort-house.jp
不動産業
秋吉  亮
副会長/府内戦紙 副実行委員長
ホテル日航大分オアシスタワー
〒870-0029 大分市高砂町2-48
TEL:097-533-4411
FAX:097-533-6140
URL:http://www.oasistower.co.jp
MAIL:r-akiyoshi@oasistower.co.jp
ホテル業
浅山  豊
企画研修委員会/企画振興部会
㈲ホンダフーズ
〒870-0936 大分市岩田町2-10-5
TEL:097-552-1185
FAX:097-552-7111
MAIL:hondafu-zu@plala.to
食肉卸・小売業
足達 聖一
企画研修委員会/企画振興部会
大分みらい信用金庫
〒874-8639別府市駅前本町1番31号
TEL:0977-22-1181
FAX:0977-26-7509
URL:http://www.oitamirai.co.jp
MAIL:
金融業
足達 辰也
府内戦紙振興委員会
副委員長
㈱四季祭
〒870-0905 大分市向原西1-5-5
TEL:097-552-0789
FAX:097-552-9755
URL:http://www.siki-sai.jp
MAIL:t-adachi@siki-sai.jp
イベントの企画・運営・施工、レンタル
足立 昌子
広報会員拡大委員会/広報部会
DeaR
〒870-0034 大分市都町3丁目6-8 日経会館ビル4F
TEL:097-536-5550
FAX:
URL:http://www.oita-dear.com/
MAIL:
飲食業
穴見 憲昭
事務局長
㈲巽損害保険事務所
〒870-0034 大分市都町1-1-19 2階
TEL:097-533-8631
FAX:097-533-8630
MAIL:nori1108sakura@gmail.com
保険代理店
阿南  卓
事務局次長
㈱LAV Corporation
〒870-0242 大分市角子原2-4-2-102
TEL:097-238-7707
FAX:097-283-7151
MAIL:yeg@shinyzone.com
海外進出・海外事業展開サポート・貿易業全般
安部慎太郎
渉外委員会渉外部会
プルデンシャル生命保険㈱
〒870-0046 大分市荷揚町3-1 いちご・みらい信金ビル4F
TEL:097-540-6191
FAX:097-537-7031
MAIL:shintaro.abe@prudential.co.jp
保険業
阿部 直幸
総務委員会/会場部会
委員長
㈱大宣
〒870-0037 大分市東春日町1-8
TEL:097-537-2425
FAX:097-534-8083
MAIL:abe@daisen21.co.jp
総合広告代理店
安東 雅竜
例会交流委員会/一般踊り隊部会
㈱東藤コーポレーション
〒870-1112 大分市大字下判田1962-1
TEL:097-574-8182
FAX:097-515-8333
MAIL:masatatsu1014umareta@docomo.ne.jp
総合建設業
池辺 佑理
渉外委員会渉外部会
九州高圧ホース㈱
〒870-0108 大分市大字三佐2122-12
TEL:097-522-2431
FAX:097-522-2432
MAIL:
油圧ホースの製造および販売
板井 洋平
例会交流委員会/一般踊り隊部会
板井工業㈱
〒870-0244 大分市須賀1丁目9-40
TEL:097-574-5716
FAX:097-574-5726
MAIL:
管工事
一宮 裕子
広報会員拡大委員会/広報部会
Happiness Box
〒870-1124 大分市旦野原860-75
TEL:097-567-6117
FAX:097-567-6117
MAIL:
お弁当・オードブル販売・イベント出店
伊藤 翔平
例会交流委員会一般踊り隊部会
大分歯車㈲
〒870-0951 大分市大字下郡3213-7
TEL:097-569-6655
FAX:097-568-9071
MAIL:
歯車製作・金属部品加工
井上  誠
地域政策提言委員会/子どもぱっちん部会
土地家屋調査士 井上誠 事務所
〒870-0022 大分市大手町2丁目3番34号 サンハイツ大手町103号
TEL:097-536-5111
FAX:097-536-5115
MAIL:inouechosasi@yahoo.co.jp
土地家屋調査士業
岩尾 謙吾
府内戦紙振興委員会
イワオ事務機㈱
〒870-0935 大分市古ヶ鶴2丁目2-19
TEL:097-552-0911
FAX:097-551-7870
MAIL:iwao.kengo@iwao-net.co,jp
事務機器販売・保守サービス業
岩見 武利
企画研修委員会/企画振興部会
グリーンクローバー
〒870-0813 大分市王子山の手町12-20
TEL:097-534-9608
FAX:
MAIL:
メンテナンス業
上園 啓司
渉外委員会/渉外部会
㈱別大興産
〒870-0933 大分市花津留2丁目1番27号
TEL:097-574-7311
FAX:097-558-1222
MAIL:
不動産業
上原使徒明
府内戦紙振興委員会
副委員長
㈱EVO
〒870-0927 大分市北下郡11-7 野田ビル
TEL:097-567-0003
FAX:097-567-0023
MAIL:evo.evo.group@gmail.com
塗装、足場
衞藤 雅人
渉外委員会/渉外部会
大分県信用組合
〒870-0047 大分市中島西2丁目4番1号
TEL:097-534-8201
FAX:097-538-2518
MAIL:
金融業
衛藤 正博
総務委員会/会場部会
㈲荒金組
〒870-0147 大分市大字小池原58番1
TEL:097-574-8681
FAX:097-574-8682
MAIL:
建設業
大木  篤
渉外委員会/渉外部会
副委員長
㈱清美装飾
〒870-0915 大分市花高松3-5-11 オフィスパレア花高松ⅠA棟1号室
TEL:097-552-6720
FAX:097-552-6748
URL:http://www.kiyomisousyoku.com/index.html
MAIL:info@kiyomisousyoku.com
内装仕上げ、リフォーム、店装
大畠 修一
府内戦紙振興委員会
副委員長
㈲エスワイ
〒870-0267 大分市大字城原1851
TEL:097-560-1653
FAX:097-560-0518
MAIL:ohata-es-y@tkg.bbiq.jp
イベント企画・設計・施工/ディスプレイ/ステージ
岡本  基
総務委員会/会場部会
㈱オカモト
〒870-0941 大分市下郡工業団地3154-4
TEL:097-569-5555
FAX:097-567-0404
MAIL:motoshi76@hotmail.com
製造業
小畑 章輔
例会交流委員会/一般踊り隊部会
㈱第一興商大分支店

カ行 ※名簿をクリックすると詳細が確認できます。

氏 名
委員会/部会
役 割
会社名
〒870-0034 大分市都町3-7-29
TEL:097-532-1160
FAX:097-537-1021
MAIL:
業務用カラオケ製造販売
甲斐憲一郎
府内戦紙振興委員会
委員長
和み家
〒870-0034 大分市都町3-2-10 都町マルビル101
TEL:097-537-7538
FAX:
MAIL:
焼き鳥
甲斐 隆徳
企画研修委員会/企画振興部会
㈱ヤクシン
〒870-0820 大分市西大道1丁目1番17号
TEL:097-546-3800
FAX:097-546-5746
MAIL:yoyaku-e@oita-centuryhotel.jp
経営コンサルト業
掛谷 卓司
地域政策提言委員会/子どもぱっちん部会
肉の専門店 掛谷
〒870-0018 大分市豊海4丁目公設地方卸売市場内412
TEL:097-532-6464
FAX:097-532-6464
MAIL:
精肉加工・卸
梶原 大輔
例会交流委員会/一般踊り隊部会
㈱K&D
〒870-0952 大分市下郡北1-4-37リサージュ503
TEL:097-567-6340
FAX:097-567-6340
MAIL:
飲食業
門脇 啓二
専務理事
アイプロデュース㈱
〒870-0100 大分市大字神崎432?3
TEL:097-538-6205
FAX:097-538-6206
URL:http://www.i-produce.co.jp/
MAIL:info@i-produce.jp
IT関連業
金戸  実
例会交流委員会/一般踊り隊部会
副委員長
生長産業㈲
〒870-0042大分県 大分市豊町1-1-36
TEL:097-534-3900
FAX:097-537-1818
MAIL:g-door.sekkei@almond.ocn.ne.jp
電話・光・ネット申込施工通信機器販売レンタル、CATV設計施工
川北 慶祐
広報会員拡大委員会/広報部会
㈱オーティス
〒870-0043 大分市中島東3-4-20
TEL:097-537-2270
FAX:097-538-9011
MAIL:keisuke@otis.ne.jp
イベント企画製作他
河野 健太
副会長/府内戦紙 副実行委員長
ジャブ
〒870-0307 大分市坂ノ市3-9-16
TEL:097-592-9476
FAX:
MAIL:
インターネット広告業
川野  剛
府内戦紙振興委員会
九州環境管理㈱
〒870-0324 大分市大字久原北6-28
TEL:097-524-2882
FAX:097-594-5383
MAIL:t-kawano@kyu-kan.jp
産業廃棄物収集運搬業、解体業
神田 悠介
例会交流委員会一般踊り隊部会
㈲藤博商事
〒870-0849 大分市賀来南1丁目1番85号
TEL:097-549-6778
FAX:097-549-6338
MAIL:
不動産・飲食・ペット事業
喜多嶋勇介
副会長/府内戦紙 副実行委員長
㈱きたじま
〒870-0854 大分市大字羽屋44-1
TEL:097-543-6888
FAX:097-543-4100
URL:http://www.k-kitajima.co.jp/
MAIL:yusuke@k-kitajima.co.jp
食器・厨房道具・ギフト等の小売・卸
木村 昌彦
府内戦紙振興委員会
大分信用金庫
〒870-0822 大分市大道町3丁目4番22号
TEL:097-543-8117
FAX:097-543-8041
MAIL:daisin03@oita-shinkin.co.jp
金融業
國吉 康信
副会長/府内戦紙 副実行委員長
㈱ジョイフル
〒870-0141 大分市三川新町1-1-45
TEL:097-551-7131
FAX:097-551-7213
MAIL:kuniyoshi@joyfull.co.jp
ファミリーレストラン
小島 和洋
広報会員拡大委員会/広報部会
㈱グーフィーズ
〒870-0912 大分市原新町15-22
TEL:097-503-0052
FAX:097-503-0053
MAIL:kozima@goofysltd.com
自動車整備
児玉 裕平
広報会員拡大委員会/広報部会
㈱ライフステージ大分
〒870-0823 大分市東大道1-6-24
TEL:097-543-1800
FAX:097-543-1810
MAIL:
不動産取引、農業、B型就労支援、コンビニ事業
後藤 久美
例会交流委員会/一般踊り隊部会
アリストンホテル大分
〒870-0034 大分市都町2-1-7
TEL:097-534-8808
FAX:097-534-8820
URL:http://www.ariston.jp
MAIL:k.goto@aristonhotels.co.jp
ホテル・レストラン運営及びコンサルタント
後藤 将芳
例会交流委員会/一般踊り隊部会
副委員長
㈱西日本技建
〒870-0952 大分市下郡北2丁目4番30号
TEL:097-554-8484
FAX:097-554-8400
URL:http://www.nishi-giken.com/
MAIL:gotou@nishinihongiken.jp
塗装工事業

サ行 ※名簿をクリックすると詳細が確認できます。

氏 名
委員会/部会
役 割
会社名
桜木  寛
監事/特別理事
㈲桜木硝子店
〒870-0915 大分市花高松3-8-28
TEL:097-558-4012
FAX:097-558-5346
MAIL:saku-h@oct-net.ne.jp
サッシ・住器等住宅資材販売工事業、リフォーム工事業
佐倉 隆真
広報会員拡大委員会/広報部会
㈱ヒューマン・夢笑
〒879-7761 大分市大字中戸次1304番地の2
TEL:097-597-7422
FAX:097-597-7423
MAIL:sakura@toufuya.jp
訪問マッサージ
佐々木美香
広報会員拡大委員会/広報部会
マジカル スキル
〒874-0920別府市北浜2-9-1
TEL:0977-23-1113
FAX:0977-25-7373
MAIL:mhrbq598@yahoo.co.jp
美、理容
佐藤 修治
幹事/隊長
㈲インテリアエス
〒870-1101 大分市敷戸北町27番1号
TEL:097-567-2775
FAX:097-567-2781
MAIL:esu@oct-net.ne.jp
室内装飾、リフォーム
佐藤 論一
地域政策提言委員会/子どもぱっちん部会
㈱太田旗店
〒870-0901 大分市西新地2-1-40
TEL:097-552-1415
FAX:097-558-6796
MAIL:sato@ootaflag.co.jp
染色業、製造業
佐藤 広康
総務委員会/会場部会
ビーライン下郡
〒870-0951 大分市下郡3629-1
TEL:097-574-7411
FAX:097-574-7422
MAIL:
自動車用品及び部品販売
佐藤 百子
企画研修委員会/企画振興部会
Angel nini
〒870-0907 大分市大津町1丁目21-22 REGENNE OTSU202
TEL:097-509-1726
FAX:
URL:http://www.rakuten.co.jp/angelnini/
MAIL:angelnini@e-mail.jp
子供服販売
佐藤 理沙
特別理事/事務局次長
㈱モモカ
〒870-0023 大分市長浜町1-9-15-202
TEL:097-534-3125
FAX:097-534-3125
MAIL:risaa@hiz.bbiq.jp
飲食業
澤井 真治
渉外委員会/渉外部会
㈲コミュニケーション大分
〒870-0933 大分市花津留2丁目2-17
TEL:097-556-6693
FAX:097-556-6696
MAIL:info@comoita.com
通信事業
重藤 雄策
府内戦紙振興委員会
㈱ユニガス
〒870-0526 大分市畑中6-3-5
TEL:097-543-0673
FAX:097-546-2271
MAIL:nanaicti04070306@gmail.com
LPガス販売
白石 壮一
例会交流委員会/一般踊り隊部会
アルティスト
〒870-0035 大分市中央町2-6-30
TEL:097-513-5151
FAX:097-513-5151
MAIL:artiste@oct-net.ne.jp
美容業
末宗 英二
総務委員会/会場部会
㈱大分銀行
〒870-0021 大分市府内町3丁目4番1号
TEL:097-538-7693
FAX:097-538-7654
MAIL:suemune.eiji@gmail.com
銀行業
其田 恭明
企画研修委員会/企画振興部会
司法書士法人 大分司法事務所
〒870-0045 大分市城崎町2丁目2番21号
TEL:097-532-7055
FAX:097-532-7094
MAIL:
司法書士業

タ行 ※名簿をクリックすると詳細が確認できます。

氏 名
委員会/部会
役 割
会社名
髙橋 大輔
副会長/府内戦紙 副実行委員長
グリーンリッチホテルズ
〒870-0021 大分市府内町1-1-29(大分リーガルホテル内)
TEL:097-536-3000
FAX:097-535-2001
MAIL:d-takahashi@greenhotels.co.jp
ホテル業
高橋 正樹
府内戦紙振興委員会
大分ケーブルテレコム㈱
〒870-1193 大分市松が丘三丁目1-12
TEL:097-542-1121
FAX:097-542-3131
URL:http://www.oct-net.ne.jp
MAIL:masaki@oct.co.jp
CATV・電気通信・無線通信事業
髙山 英祐
総務委員会/会場部会
副委員長
㈲トーヨークラウン
〒870-1135 大分市光吉新町3-1
TEL:097-569-9120
FAX:097-569-9132
MAIL:
OA機器販売・メンテナンス
田口永依子
渉外委員会/渉外部会
副委員長
(有)やせうま本舗 田口菓子舗/フリーアナウンサー
〒870-1132 大分市光吉311番地
TEL:097-569-3247
FAX:097-568-3686
MAIL:eiko.taguchi.0207@gmail.com
菓子製造業/司会業
竹尾 重臣
総務委員会/会場部会
㈲キューサーブ
〒870-1114 大分市星和台1丁目8-6
TEL:097-569-3569
FAX:097-569-9373
MAIL:
自動車・各種機械整備・オイルメンテナンス
立花 文人
府内戦紙振興委員会
e-works立花
〒870-1176 大分市富士見が丘東3丁目10番8号
TEL:097-574-6174
FAX:097-574-6174
MAIL:e-works@aqua.plala.or.jp
電気 弱電 共聴 空調 冷凍設備工事 家電製品販売
田中 良太
地域政策提言委員会/子どもぱっちん部会
副委員長
大分みんなの法律事務所
〒870-0026 大分市金池町2-1-3 レインボービル5階
TEL:097-574-7225
FAX:097-574-7325
MAIL:r-tanaka@legal-oita.com
弁護士業
田邉  真
広報会員拡大委員会/広報部会
ウォッシュマン大分店・club R
〒870-0271 大分市角子原894-2
TEL:097-585-5503
FAX:097-585-5503
MAIL:
車の美容室・深夜飲食業
利光 宏一
地域政策提言委員会/子どもぱっちん部会
副委員長
㈱ラムダシステム
〒870-0921 大分市萩原3-23-15 日商ビル101
TEL:097-551-2039
FAX:097-551-2049
URL:http://www.lambda.co.jp/
MAIL:toshimitsu@ramda.co.jp
ハードウエア制御システム設計・ソフトウエア開発・映像音響・情報システム設計・施工
利光 洋伸
企画研修委員会/企画振興部会
副委員長
㈱リライアブル・コンサルティング
〒870-0855 大分市豊饒7組1-1-702
TEL:090-5045-8784
FAX:097-515-8518
MAIL:
生損保代理店、コンサルティング
豊田 和信
渉外委員会/渉外部会
㈱九州エナジー
〒870-0034 大分市都町3丁目1番1号 大分センタービル8階
TEL:097-534-0468
FAX:097-536-4043
MAIL:Kazunobu_Toyoda@grp.itcenex.com
石油製品の販売、建設・土木

ナ行 ※名簿をクリックすると詳細が確認できます。

氏 名
委員会/部会
役 割
会社名
中澤 博幸
企画研修委員会/企画振興部会
しあわせ菓子工房SaCHI
〒870-1152 大分市上宗方大坪525-1 コーポ阿南102
TEL:097-579-6768
FAX:097-579-6768
MAIL:
洋菓子
長野 史裕
副会長/府内戦紙 副実行委員長
アプリシェイション㈱
〒870-0035 大分市中央町1-2-9 第3タジマヤビル
TEL:097-513-5088
FAX:097-513-5088
MAIL:toshihiro_nag@yahoo.co.jp
飲食業
永松 裕史
地域政策提言委員会/子どもぱっちん部会
副委員長
シェルターグループ
〒870-0021 大分市府内町2丁目4番11号 金森ビル2F「夜噺」
TEL:097-573-4523
FAX:097-573-4523
MAIL:nagamaty164@yahoo.co.jp
飲食業
中山 陽介
府内戦紙振興委員会
弁護士法人アゴラ
〒870-0033 大分市千代町2丁目1番23号
TEL:097-537-1200
FAX:097-536-2000
MAIL:nakayama@agora-jp.com
法律業務
成重 翔悟
総務委員会/会場部会
㈱オーシー
〒870-0027 大分市末広町2丁目3番28号
TEL:097-534-5656
FAX:097-537-0411
MAIL:s-narishige@occard.jp
信販業

ハ行 ※名簿をクリックすると詳細が確認できます。

氏 名
委員会/部会
役 割
会社名
羽田野富弘
副会長/府内戦紙 副実行委員長
オリックス保険コンサルティング㈱
〒870-0034 大分市都町3-1-1 大分センタービル4F
TEL:097-536-2170
FAX:097-536-2172
MAIL:tomihiro_hadano@orix-icon.jp
保険代理業(生命保険・損害保険)
濱本 高史
地域政策提言委員会/子どもぱっちん部会
委員長
濱本法律事務所
〒870-0046 大分市荷揚町10-10 グリーンヒル205
TEL:097-537-3818
FAX:097-532-0599
MAIL:tyari19@yahoo.co.jp
林  大輔
例会交流委員会/一般踊り隊部会
委員長
オリエント保険サービス㈲
〒870-0905 大分市向原西2-6-20
TEL:097-556-3777
FAX:097-556-3800
MAIL:hayashi_d@orienthoken.com
保険代理店
姫嶋 美香
府内戦紙振興委員会
㈲アトリエファミリア
〒870-0025 大分市顕徳町1-2-8
TEL:097-537-1031
FAX:
MAIL:
美容・貸衣装業全般
廣岩 保彦
地域政策提言委員会/子どもぱっちん部会
㈱ONE'S HOME
〒870-0042 大分市豊町2-5-1
TEL:097-560-5603
FAX:097-560-5605
MAIL:
紳士服の販売
廣瀬  慶
渉外委員会/渉外部会
㈱Fammy
〒870-0252 大分市大在浜1-1-37
TEL:097-592-9955
FAX:097-529-9956
MAIL:rikelab2016@gmail.com
接骨院・エステ店
深田 兼文
企画研修委員会/企画振興部会
委員長
深田産業㈲
〒870-0131 大分市三川新町2-1-12
TEL:097-558-9540
FAX:097-556-2594
URL:http://fukata.jp/
MAIL:kanefumifukata@hotmail.co.jp
廃棄物処理業(一般・産廃)
福山  満
地域政策提言委員会/子どもぱっちん部会
F&Cコーポレーション㈲
〒870-0033 大分市千代町3-2-8-2F
TEL:097-534-3511
FAX:097-534-3508
MAIL:
人材派遣
藤澤 卓弘
直前会長
㈲藤澤鈑金
〒870-0942 大分市大字羽田1077-7
TEL:097-568-8008
FAX:097-568-9125
MAIL:2438bp@gmail.com
自動車鈑金塗装・車検・レンタカー
藤澤 祐司
広報会員拡大委員会/広報部会
副委員長
㈱雇用開発センター
〒870-0035 大分市中央町1-1-3 朝日生命大分ビル
TEL:097-532-2155
FAX:097-532-2166
MAIL:y.fujisawa125@gmail.com
出版業

マ行 ※名簿をクリックすると詳細が確認できます。

氏 名
委員会/部会
役 割
会社名
牧 浩一郎
府内戦紙振興委員会
平倉建設㈱
〒870-0049 大分市中島中央3-1-11
TEL:097-534-4480
FAX:097-532-0823
MAIL:maki@windom-net.co.jp
総合建設業
松尾 英二
渉外委員会/渉外部会
炭唄
〒870-0034 大分市都町2-5-22 フタバ産業ビル1F
TEL:097-532-0070
FAX:097-532-0070
MAIL:
飲食業
松尾 淳平
総務委員会/会場部会
副委員長
㈱菊家
〒879-5516由布市挾間町赤野740番地「無何有の郷」
TEL:097-583-3200
FAX:097-583-5051
MAIL:
菓子製造販売
松山 雅彦
例会交流委員会/一般踊り隊部会
副委員長
㈲久松興産
〒870-1121 大分市大字鴛野1192-129
TEL:097-568-4259
FAX:097-568-4284
MAIL:masahiko_m330@yahoo.co.jp
造園・土木・エクステリア・設計・施工
三浦  正
渉外委員会/渉外部会
小野高速印刷㈱
〒870-0913 大分市松原町2丁目1番6号
TEL:097-558-3444
FAX:097-552-2301
MAIL:
総合印刷業
三浦 佑治
広報会員拡大委員会/広報部会
委員長
ミューシステム
〒870-1172 大分市緑が丘4丁目33-9
TEL:097-542-7869
FAX:097-542-7869
MAIL:
厨房機器販売、修理、空調機器販売
三重野智之
広報会員拡大委員会/広報部会
㈱IGブレーン大分
〒875-0031臼杵市大字深江297番地
TEL:090-2404-9715
FAX:097-544-0875
MAIL:ig-oita@grace.ocn.ne.jp
経営計画作成支援・実行支援
水野 貴博
会長/府内戦紙 実行委員長
㈱テイクファイブ
〒870-0006 大分市王子中町10-22
TEL:097-537-2525
FAX:097-536-3750
URL:http://www.take5-net.jp
MAIL:mizuno@take5-net-.jp
イベント企画、音響、照明、映像、他
宮崎さおり
府内戦紙振興委員会
副委員長
ザイナスエンタテインメント㈱
〒870-0839 大分市金池南1-5-1 コレジオ大分
TEL:097-529-8680
FAX:097-529-8681
MAIL:s-miyazaki@z-entertainment.jp
広告代理業・イベント企画・バルーン事業
宮崎 正教
総務委員会/会場部会
㈱MIC
〒870-0856 大分市畑中817-1
TEL:097-540-7118
FAX:097-540-7116
MAIL:masanori@mic21.jp
不動産業
宮迫賢太郎
企画研修委員会/企画振興部会
ロイヤルクリーナー㈱リファイン大分
〒879-7306豊後大野市犬飼町下津尾10番地
TEL:097-579-7455
FAX:097-579-7454
URL:http://refineooita.com/
MAIL:refineoita@oct-net.ne.jp
リネンサプライ、ふとん丸洗い、貸布団、介護施設向けクリーニングサービス
宮田 挙悟
地域政策提言委員会/子どもぱっちん部会
㈲メディア総研
〒870-1121 大分市大字鴛野930-1 野中ビル1F
TEL:097-557-0037
FAX:097-557-0119
MAIL:
OA・事務機器販売・リサイクル・保守・レンタル

ヤ行 ※名簿をクリックすると詳細が確認できます。

氏 名
委員会/部会
役 割
会社名
薬師寺和広
地域政策提言委員会/子どもぱっちん部会
BAR+DINING 楼~やぐら~
〒870-0034 大分市都町3丁目2番29号 太陽ビル2F
TEL:097-532-6696
FAX:097-532-6696
MAIL:kazz0115@hotmail.co.jp
ダイニングバー・カフェ
安永 淳
総務委員会/会場部会
㈲第一不動産
〒870-0038 大分市西春日町1-2
TEL:097-534-0111
FAX:097-534-4141
MAIL:
不動産業
矢野 剛史
地域政策提言委員会/子どもぱっちん部会
㈱ヤノメガネ
〒870-0035 大分市中央町1-5-5
TEL:097-536-5532
FAX:097-532-5245
MAIL:tak-yano@yanomegane.jp
メガネ・補聴器小売
山本 悠司
広報会員拡大委員会/広報部会
副委員長
㈱プロバイド
〒870-0104 大分市南鶴崎3丁目1-1 プリンス岸本ビル201
TEL:097-527-2323
FAX:097-527-2323
MAIL:yukenso6132@gmail.com
リフォーム・塗装
山本 航
企画研修委員会/企画振興部会
副委員長
大分はとタクシー㈱
〒870-1121 大分市鴛野1046-8
TEL:097-569-6501
FAX:097-569-5663
URL:http://hatokotsu.com
MAIL:ok2@hatokotsu.com
タクシー事業、バス事業、介護、観光業
由佐 洋祐
総務委員会/会場部会
㈱池上
〒870-0904 大分市向原東1-9-3
TEL:097-504-3535
FAX:097-558-7115
MAIL:yousuke@ikegami-d.co.jp
商空間演出.屋内外看板
吉岩 勇紀
地域政策提言委員会/子どもぱっちん部会
㈲ミライエ不動産
〒870-0021 大分市府内町1丁目1番15号
TEL:097-529-9121
FAX:097-529-9136
MAIL:
吉川 奈々
渉外委員会/渉外部会
fiore
〒870-0034 大分市都町3丁目5-27 大原ビル4F
TEL:097-538-1771
FAX:
MAIL:
音楽・ダンスショー
吉田 則仁
渉外委員会/渉外部会
委員長
㈲BOB
〒870-0951 大分市大字下郡1736-3
TEL:097-504-7977
FAX:097-504-7988
MAIL:norihito-bob@eagle.ocn.ne.jp
中古車販売

ワ ※名簿をクリックすると詳細が確認できます。

氏 名
委員会/部会
役 割
会社名
和田 直美
地域政策提言委員会/子どもぱっちん部会
Bijou
〒870-0034 大分市都町2丁目5-30
TEL:097-533-1517
FAX:
MAIL:ryosuke@joy.ocn.ne.jp
飲食業
和田 龍樹
例会交流委員会一般踊り隊部会
ヤキトリBAR IKE
〒870-0034 大分市都町2-5-16
TEL:097-537-7801
FAX:097-537-7801
MAIL:
飲食業
渡邊 浩二
例会交流委員会/一般踊り隊部会
㈲城東企画
〒870-0146 大分市乙津港町1丁目10番18号
TEL:097-556-7884
FAX:097-556-7905
MAIL:
給排水設備工事
渡邉 亮祐
企画研修委員会/企画振興部会
㈱ワタナベセルハード
〒870-0015 大分市新川西5組
TEL:097-532-0032
FAX:097-534-7181
MAIL:
総合金物卸
青年部パンフレットダウンロード
大分商工会議所青年部(YEG)
〒870-0023
大分県大分市長浜町3丁目15-19
        大分商工会議所内3F
TEL:097-536-3268
FAX:097-536-3003
ページトップに戻る